Campeonato paulista e carioca

Disponível somente no TrabalhosFeitos
  • Páginas : 6 (1271 palavras )
  • Download(s) : 0
  • Publicado : 11 de janeiro de 2013
Ler documento completo
Amostra do texto
Campeonato Paulista

Competição terá o mesmo modelo de 2012 e será realizada entre 19 de janeiro e 19 de maio.
A primeira fase do Paulistão será mais uma vez em turno único de pontos corridos, entre os dias 19 de janeiro e 21 de abril. Os quatro piores times serão rebaixados para a Série A-2, enquanto os oito melhores avançam às quartas de final. Tanto as quartas como as semifinais serãorealizadas em jogos únicos, enquanto a decisão será em partidas de ida e volta nos dias 12 e 19 de maio.
O congresso técnico desta quinta também decidiu que o Troféu do Interior de 2013 terá o mesmo modelo deste ano. Além disso, assim como na última edição, os clubes que não pagarem os salários dos atletas em dia podem perder até três pontos na classificação por jogo em débito.

1ª RODADA – 20/1(domingo)
São Bernardo x Santos
Paulista x Corinthians
Palmeiras x Bragantino
São Paulo x Mirassol
Linense x Guarani
Ponte Preta x Mogi Mirim
Botafogo x Oeste
Atlético Sorocaba x São Caetano
Penapolense x Ituano
União Barbarense x XV de Piracicaba

2ª RODADA – 23/1 (quarta-feira)
Santos x Botafogo
Corinthians x Ponte Preta
Oeste x Palmeiras
São Caetano x São Paulo
Bragantino xLinense
Mirassol x União Barbarense
Guarani x São Bernardo
Mogi Mirim x Penapolense
Ituano x Atlético Sorocaba
XV de Piracicaba x Paulista

3ª RODADA – 27/1 (domingo)
Bragantino x Santos
Mirassol x Corinthians
Palmeiras x Penapolense
São Paulo x Atlético Sorocaba
Guarani x Ponte Preta
Linense x Ituano
Botafogo x São Bernardo
Paulista x União Barbarense
Oeste x São Caetano
Mogi Mirim xXV de Piracicaba

4ª RODADA – 30/1  (quarta-feira)
Ituano x Santos
Corinthians x Mogi Mirim
Palmeiras x São Bernardo
União Barbarense x São Paulo
Atlético Sorocaba x Botafogo
São Caetano x Linense
Penapolense x XV de Piracicaba
Paulista x Mirassol
Ponte Preta x Oeste
Guarani x Bragantino

5ª RODADA – 3/2 (domingo)
Santos x São Paulo
Corinthians x Oeste
XV de Piracicaba x PalmeirasMirassol x Ituano Mirassol
Botafogo x Guarani
São Bernardo x São Caetano
Linense x Paulista
Atlético Sorocaba x União Barbarense
Mogi Mirim x Bragantino
Ponte Preta x Penapolense

6ª RODADA – 6/2 (quarta-feira)
Linense x Santos
Botafogo x Corinthians
Palmeiras x Atlético Sorocaba
São Paulo x Ponte Preta
Penapolense x União Barbarense
Mogi Mirim x Ituano
São Bernardo x XV dePiracicaba
Guarani x São Caetano
Bragantino x Mirassol
Paulista x Oeste

7ª RODADA – 9/2 (sábado)
Santos x Paulista
Corinthians x São Caetano
Mogi Mirim x Palmeiras
Guarani x São Paulo
Ituano x Ponte Preta
XV de Piracicaba x Linense
União Barbarense x Botafogo
Penapolense x Atlético Sorocaba
Bragantino x São Bernardo
Oeste x Mirassol

8ª RODADA – 17/2 (domingo)
Ponte Preta x SantosCorinthians x Palmeiras
São Paulo x Ituano São Paulo
XV de Piracicaba x Guarani
União Barbarense x Mogi Mirim
São Caetano x Bragantino
Mirassol x Botafogo
São Bernardo x Paulista
Oeste x Penapolense
Atlético Sorocaba x Linense

9ª RODADA – 24/2 (domingo)
Santos x XV de Piracicaba
Bragantino x Corinthians
Palmeiras x União Barbarense
São Paulo x Linense
Mogi Mirim x Oeste
Mirassol xSão Caetano
Botafogo x Penapolense
Ituano x Guarani
Paulista x Atlético Sorocaba
Ponte Preta x São Bernardo

10ª RODADA – 3/3 (domingo)
Santos x Corinthians
Penapolense x São Paulo
Palmeiras x Paulista
Guarani x Mogi Mirim
Linense x Ponte Preta
Bragantino x Atlético Sorocaba
São Caetano x Botafogo
Oeste x União Barbarense
São Bernardo x Ituano
XV de Piracicaba x Mirassol

11ª RODADA– 10/3 (domingo)
Atlético Sorocaba x Santos
Corinthians x Ituano
São Paulo x Palmeiras
União Barbarense x Bragantino
Ponte Preta x São Caetano
Penapolense x Paulista
Mirassol x Guarani
São Bernardo x Linense
Botafogo x Mogi Mirim
Oeste x XV de Piracicaba

12ª RODADA – 17/3 (domingo)
Santos x Guarani Santos
Corinthians x União Barbarense
São Caetano x Palmeiras
São Paulo x Oeste...
tracking img