Resumo do filme: tempos modernos

Disponível somente no TrabalhosFeitos
  • Páginas : 5 (1081 palavras )
  • Download(s) : 0
  • Publicado : 19 de dezembro de 2012
Ler documento completo
Amostra do texto
GOVERNO DO ESTADO DO PARÁ
SECRETARIA ESPECIAL DE PROMOÇÃO SOCIAL
SECRETARIA DE ESTADO DE EDUCAÇÀO
SECRETARIA ADJUNTA DE ENSINO
NÚCLEO DE ESPORTE E LAZER
JOGOS ESTUDANTIS PARAENSES

FUTSAL MASCULINO - GRUPO 1 - CATEGORIA “B” (15, 16 e 17 ANOS)
COMPOSIÇÃO DE CHAVES
CHAVE “A”

CHAVE “B”

CHAVE “C”

Augusto Meira
Benedito Chaves
D. Calábria

Instituto Bom Pastor
Francisco da SilvaNunes
Ruth dos Santos Almeida

Pedro Amazonas Pedroso
Otávio Meira
Oneide de Souza Tavares

CHAVE “D”

CHAVE “E”

CHAVE “F”

Isabel dos Santos Dias
Acácio Felício Sobral
Antonio Gondin Lins

Ana Teles
Tiradentes II
Marechal Cordeiro de Farias
Avertano Rocha

François Paul Begot
David Salomão Mufarrej
Francisco Paulo Mendes

CHAVE “G”

CHAVE “H”

CHAVE “I”

GeneralGurjão
Visconde de Souza Franco
Raimundo Vera Cruz
Santa Tereza D’Avila

Alexandre Zacharias de Assumpção

Salesiana do Trabalho
Edvaldo Brandão de Jesus

Eunice Weaver
Camilo Salgado
D. Alberto G. Ramos

CHAVE “J”

CHAVE “K”

CHAVE “L”

E. E. Madre Celeste
Jarbas Passarinho-Marco
IFTPa
Dilma Catete

Deodoro de Mendonça
Antonio Moreira Jr.
Ulysses Guimarães

EdgarPinheiro Porto
E. Téc. Magalhães Barata
Jarbas Passarinho-Souza

CHAVE “M”

CHAVE “N”

CHAVE “O”

Waldemar Henrique
CEPC
E. E. Magalhães Barata

Antonia Paes
D. Helena Guilhon
Teodora Bentes

Justo Chermont
Palmira Gabriel
Tenoné

CHAVE “P”

CHAVE “Q”

CHAVE “R”

Temístocles de Araújo
Barão do Rio Branco
Nedaulino Viana

Renato Pinheiro Condurú
Fernanda S. OliveiraAgostinho Monteiro

Santa Maria de Belém
Dr. Freitas
José Alves Maia
Ramiro Olavo de Castro

TABELA DE JOGOS
DATA: 09/06/2012 (SÁBADO)
LOCAL: Ginásio de Esportes do Cesep-Belém
JOGO HORA
01
08:00
02
09:00
03
10:00
04
11:00
05
12:00
06
13:00
07
14:00
08
15:00
09
16:00

EQUIPE
Benedito Chaves
Francisco da Silva Nunes
Otávio Meira
Acácio Felício Sobral
Tiradentes IIAna Teles
David Salomão Mufarrej
General Gurjão
Visconde de Souza Franco

PLACAR

EQUIPE
D. Calábria
Ruth dos Santos Almeida
Oneide de Souza Tavares
Antonio Gondin Lins
Marechal Cordeiro de Farias

Avertano Rocha
Francisco Paulo Mendes
Santa Tereza D’Avila
Raimundo Vera cruz

CHAVE
A
B
C
D
E
E
F
G
G

DATA: 09/06/2012 (SÁBADO)
LOCAL: Ginásio de Esportes da S/CEducacional Madre Celeste-Marambaia
JOGO HORA
10
08:00
11
09:00
12
10:00
13
11:00
14
12:00
15
13:00
16
14:00
17
15:00
18
16:00
19
17:00

EQUIPE
Salesiana do Trabalho
Camilo Salgado
E. E. Madre Celeste
Jarbas Passarinho-Marco
Antonio Moreira Jr.
E. Téc. Magalhães Barata
CEPC
D. Helena Guilhon
Palmira Gabriel
Barão do Rio Branco

PLACAR

EQUIPE
Edvaldo Brandão deJesus
D. Alberto G. Ramos
IFTPa
Ulysses Guimarães
Jarbas Passarinho-Souza
E. E. Magalhães Barata
Teodora Bentes
Tenoné
Nedaulino Viana

CHAVE
H
I
J
J
K
L
M
N
O
P

EQUIPE
Agostinho Monteiro
Ramiro Olavo de Castro
José Alves Maia

CHAVE
Q
R
R

Dilma Catete

DATA: 10/06/2012 (DOMINGO)
LOCAL: Ginásio de Esportes do Cesep-Belém
JOGO HORA
EQUIPE
20
08:00 Fernanda S.Oliveira
21
09:00 Santa Maria de Belém
22
10:00 Dr. Freitas

PLACAR

DATA: 10/06/2012 (DOMINGO)
LOCAL: Ginásio de Esportes da S/C Educacional Madre Celeste-Marambaia
JOGO HORA
23
10:00
24
11:00
25
12:00
26
13:00
27
14:00
28
15:00
29
16:00
30
17:00

EQUIPE
Temístocles de Araújo
Justo Chermont
Antonia Paes
Waldemar Henrique
Edgar Pinheiro Porto
Deodoro de Mendonça
E.E. Madre Celeste
Eunice Weaver

PLACAR

EQUIPE
Barão do Rio Branco

Palmira Gabriel
D. Helena Guilhon
CEPC
E. Téc. Magalhães Barata
Antonio Moreira Jr.
IFTPa
Camilo Salgado

CHAVE
P
O
N
M
L
K
J
I

DATA: 10/06/2012 (DOMINGO)
LOCAL: Ginásio Poliesportivo “Raimunda Fernandes Albuquerque” do Núcleo de Esporte e Lazer (NEL)
JOGO HORA
31
12:00
32
13:00
33
14:00
34...
tracking img