Manual betoneira

Disponível somente no TrabalhosFeitos
  • Páginas : 3 (741 palavras )
  • Download(s) : 0
  • Publicado : 10 de novembro de 2012
Ler documento completo
Amostra do texto
S/ motor Voltagem Frequência Corrente Consumo energético Potência do motor Rotação do motor Fio terra
Comprimento cabo alimentação Dimensões do produto montado (A x L x P)

Monof. 127V 60 Hz27,2A 13,6A 220V

Trifásica 220V 60 Hz 6,61A 3,83A 380V

Sim 170mm 1480 x 990 x 1790mm 2,62m³ 145,5kg 280L 400L 29 A-48 (2x)

1,5 kWh 2,0 CV 1740rpm Sim 170mm 1480 x 990 x 1790mm 2,62m³ 162,4kg280L 400L 29 A-48 (2x)

1,5 kWh 2,0 CV 1740rpm Sim 170mm 1480 x 990 x 1790mm 2,62m³ 160,4kg 280L 400L 29 A-48 (2x)

Volume unitário Peso do produto Carga de trabalho Capacidade nominal Rotação dotambor (rpm) Correia

Cód 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Item 9727 9878 781 780 9993 28 530 160 1492 10160 9730 9476 97469053 10421 535 265 9721 9706 9742 9747 9749 15 436 6044 9748 9750 9751 10356 9800 9798 1447 10584 9701 9676 9026

Descrição Conjunto Calota Inferior MOB 400L Eixo do tambor Rolamento 30209 Rolamento30208 Junta de vedação cortiça emborrachada Arruela da trava MB08 DS Porca de fixação KM8 NAT Parafuso cabeça sextavada UNC 5/16x5/8 Anel do eixo do tambor Tampa do nabo do tambor Calota superior tamborPá misturadora Módulo cremalheira Parafuso EJF FF DK 70x20 AT ZC Parafuso cabeça abaulada pescoço quadrado UNC 3/8x1 ZN BR Porca sextavada UNC 3/8 DIN 934 ZN BR Arruela lisa 3/8 DIN 125 ZN BalançaMancal traseiro Conjunto do pinhão volante Engrenagem volante usinado Anel elástico p/ eixos D 48 Anel elástico p/ eixos D 35 Gracheira de bico M6 reta Arruela lisa 6mm graxeira Pinhão cremalheirausinado Rolamento 6004Z Eixo da polia/pinhão Parafuso cabeça sextavada UNC 3/4x1.3/4 ZN BR Arruela de fixação do eixo Arruela pressão 3/4 126 ZN BR Chaveta do pinhão Arruela de ajuste Estrutura Conjunto dopé Parafuso cabeça sextavada UNC 3/8"x1" NAT

Qtde. 1 1 1 1 1 1 1 11 1 1 1 2 8 28 4 4 4 1 1 1 1 2 1 5 2 1 2 1 1 1 1 2 3 1 1 1

Cód 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57...
tracking img