Gerenciamento de rh

Páginas: 4 (822 palavras) Publicado: 18 de dezembro de 2012
TREINAR LTDA
Aprovações
Nome: Projeto “Mira” Data: 11/10/2011

Nome: Roberto de Niro
Diretor-Presidente Data: 11/10/2011

TAP: Roberto de Niro

Plano de Gerenciamento dosRecursos Humanos
Elaborado por: Gláucia Maria Alves Horta

1 – Organograma


2 – Mobilização de pessoal
Em reunião preliminar entre o Gerente de Projetos e o Gerente de Produto foram definidosquais as cargos existentes no projeto, quais as funções a serem desempenhadas e as responsabilidades de cada um dos membros da equipe de projetos, conforme estabelecido abaixo no diretório da equipe ematriz de responsabilidades.

3 – Diretório da Equipe de Projetos

Nº Nome Área – Função e-mail Ramal
1 Rogério Rodrigues Analista de marketing rrodrigues@treinar.br
7722
2 Esméria dos SantosAssistente comercial esantos@treinar.br
7724
3 Leandra de Almeida Analista de TI llopes@treinar.br
7728
4 Ana Cristina Coelho Analista de Recursos Humanos anacoelho@treinar.br
7735
5 Edgar WilkerJúnior Técnico de Recursos Humanos edwilker@treinar.br
7723
6 Letícia Maria Duarte Assistente Administrativo lduarte@treinar.br
7756
7 Ana Paula Silva Estagiário apsilva@treinar.br
7731
8Osmar Cardoso Supervisor adm./financ. ocardoso@treinar.br
7788
9 Christian Ralf Auxiliar adm./financ. cralf@treinar.br
7789
10 Suzana Werner Escritório de salvador/Adm. swerner@treinar.br
*23244 – Matriz de Responsabilidades

Legenda

A – Autoridade
R – Responsável
P – Participante
S – Suplente
Pessoas
Gerente do Projeto Analista de TI Analista de marketing Assistentecomercial Analista de RH Técnico de RH Assistente Administrativo Estagiário Supervisor Adm./Financ. Auxiliar Adm./Financ. Administradora de filial Gerente de Produto
Atividades Elaborar o plano degerenciamento do projeto A/R P P - P - - - P - R P
Treinamento em estruturas projetizadas A/P P P P R P P P P P - -
Treinamento de software e TI A R P - - P - P - - - P
Avaliação de custos,...
Ler documento completo

Por favor, assinar para o acesso.

Estes textos também podem ser interessantes

  • Gerenciamento em rh
  • Gerenciamento RH
  • Gerenciamento de Projetos em RH
  • Artigo Gerenciamento De RH 1
  • Plano de Gerenciamento de RH.
  • Plano de gerenciamento de rh
  • Gerenciamento de Projetis de RH
  • Gerenciamento de subsistema de rh

Seja um membro do Trabalhos Feitos

CADASTRE-SE AGORA!